Монюшко 2018

Конкурс рассчитан на учащихся детских музыкальных школ, детских школ искусств, общеобразовательных школ и гимназий эстетического направления.

Цель конкурса:

  • Популяризация достижений польской и белорусской композиторской школы;
  • Популяризация музыкального образования среди подрастающего поколения.

Конкурс состоялся 19 мая 2018 года по номинациям: ФОРТЕПИАНО; ВОКАЛ в городе Минске.

 


Результаты конкурса

ФОРТЕПИАНО

Младшая возрастная группа:

1 место: Шульжик Анастасия – (педагог: Подобедова Татьяна Владимировна) – ГУО «Логойская детская школа искусств»

2 место: Никитинский Иван – (педагог: Краско Вероника Анатольевна) – ГУО «Жодинская детская школа искусств»

3 место: Прудник Ирина – (педагог: Косач Любовь Евгеньевна) – ГУО «Фанипольская детская школа искусств»

 

Средняя возрастная группа:

1 – 2 место: Копосова Алина – (педагог: Малько Ольга Валерьевна) – ГУО «Гимназия-колледж искусств г. Молодечно»

1 – 2 место: Пирог Ангелина – (педагог: Мартос Маргарита Викентьевна) – ГУО «Детская школа искусств № 1 г. Новополоцк»

3 место: Хопец Татьяна – (педагог: Полонская Ольга Антоновна)  – ГУО «Слонимская детская школа искусств»

 

Старшая возрастная группа:

1  место: Герасимович Эстер – (педагог: Поповская Светлана Ивановна) – ГУО «Детская школа искусств № 1 г. Новополоцк»

 

ВОКАЛ

Младшая возрастная группа:

1 – 2 место: Асмыкович Варвара – (педагог: Каминская Наталья Николаевна) – ГУО «Гимназия № 192, г. Минск»

1 – 2 место: Кислицкая Алина – (педагог: Шанцавалова Наталия Антоновна, концертмейстер Ефимова Ирина Владимировна) – ГУО «Березинская детская школа искусств»

3 место: Дудоладова Александра – (педагог: Балашова Татьяна Александровна) – ГУО «Средняя школа № 200, г. Минск»

 

Средняя возрастная группа:

1  место: Баешко Анна – (педагог: Еременко Элла Николаевна) – ГУО «Гимназия № 192, г. Минск»

2 место: Причинец Ангелина – (педагог: Дубинец Ромуальда Тадеушевна) – ГУО «Рубежевичская средняя школа»

3 место: Андрейчик Надежда – (педагог: Таберко Наталья Михайловна) – ГУО «Средняя школа № 32, г. Минск»

Диплом  „за культуру исполнения”: Хвастаж Каролина Элиза – (педагог Молчан Татьяна Николаевна) – Театр детской эстрадной песни «Беларусинки»

 

Старшая возрастная группа:

1 – 2 место: Данько Игнат  – (педагог: Ушакова Алеся Борисовна, концертмейстер Малько Ольга Валерьевна) – ГУО «Гимназия-колледж искусств г. Молодечно»

1 – 2 место: Зиберов Михаил  – (педагог: Силантьева Наталья Марсельевна) – ГУО «Гимназия г. Фаниполя»

3 место: Чарнагурская Юлия – (педагог: Асадчая Ирина Игоревна) – ГУО «Гимназия г.Дзержинска»

 


Более подробная информация о прошедшем конкурсе будет позднее


Список участников 

Фортепиано: 

Младшая возрастная группа (до 11 лет):

  1. Робец Ксения Петровна
  2. Адамцевич Надежда Александровна
  3. Божко Валерия Юрьевна
  4. Винникова Ангелина Владимировна
  5. Дорошко Валерия Андреевна
  6. Кинёва Мария Дмитриевна
  7. Мелешко Иван Витальевич
  8. Никитинский Иван Дмитриевич
  9. Прудник Ирина Александровна
  10. Романчук Маргарита Григорьевна
  11. Савицкая Дарья Ивановна
  12. Слепица Ульяна Олеговна
  13. Хан Хадижа
  14. Шарай Давид Александрович
  15. Шульжик Анастасия Евгеньевна

Cредняя возрастная группа (12 – 14 лет):

  1. Копосова Алина Сергеевна
  2. Авязова Елизавета Аликовна
  3. Довыденко Серафима Сергеевна
  4. Ломако Александра Евгеньевна
  5. Пирог Ангелина Сергеевна
  6. Хопец Татьяна Сергеевна
  7. Шахлевич Дарья Владимировна

Старшая возрастная группа (15 – 17 лет):

  1. Герасимович Эстер Дженнифер

Вокал: 

Младшая возрастная группа (до 11 лет):

  1. Асмыкович Варвара Андриановна
  2. Богаченко Варвара Ивановна
  3. Дудоладова Александра Вячеславовна
  4. Дырда Марина Егоровна
  5. Золотарь Яна Валерьевна
  6. Кислицкая Алина Александровна
  7. Нагула Анна Дмитриевна
  8. Ромейко Татьяна Ивановна
  9. Снитко Елена Александровна

Cредняя возрастная группа (12 – 14 лет):

  1. Агейко Наталья Руслановна
  2. Андрейчик Надежда Александровна
  3. Баешко Анна Дмитриевна
  4. Казарян Мария Дмитриевна
  5. Касьянова Анастасия Михайловна
  6. Косаревская Надежда Сергеевна
  7. Лосева Мария Сергеевна
  8. Порахонько Диана Викторовна
  9. Причинец Ангелина Романовна
  10. Сердюкова Анастасия Эдуардовна
  11. Сивакова Яна Геннадьевна
  12. Хвастаж Каролина Элиза

Старшая возрастная группа (15 – 17 лет):

  1. Зиберов Михаил Андреевич
  2. Мартинкевич Диана Викторовна
  3. Чарнагурская Юлия Олеговна
  4. Данько Игнат Владимирович